Индивидуальное занятие обошлось очень дорого

Почти полтора миллиона рублей отсудила у московской организации жительница республики за нарушение своих потребительских прав, сообщает Управление Роспотребнадзора по Чувашии.

А начиналось все с простого желания покататься на лошади — женщина приобрела услугу «Индивидуальное занятие с инструктором» в Государственном бюджетном учреждении города Москвы «Спортивная школа «Битца». Но в ходе занятия она упала с лошади и получила серьезную травму. Дальше были операции, длительное лечение и реабилитация (период нетрудоспособности составил 243 дня)…

Пострадавшая отправила в адрес ГБУ «КСК «Битца» Москомспорта претензию о возмещении понесенных расходов, но она осталась без удовлетворения. Тогда женщина обратилась в суд с иском о взыскании утраченного в связи с причинением вреда здоровью заработка, судебных расходов, компенсации морального вреда, штрафа, убытков на лекарственные препараты, на техническое средство реабилитации (ортез), а также иных связанных с этой печальной историей расходов. А Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Чувашии в г. Новочебоксарске дал свое заключение по делу.

Новочебоксарский городской суд рассмотрел материалы гражданского дела и удовлетворил исковые требования. С ответчика в пользу потребителя взыскано 1420692,05 рубля. Решение вступило в законную силу.

Опубликовано: 22:05 19 Июнь 2023 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.