Видео шествия сотрудников Госавтоинспекции Чувашии со Знаменем Победы облетело всю страну

И даже вернулось в родную республику — москвичам, на День Победы гостившим в Чебоксарах, это красивое видео прислали… друзья из Крыма.

С 2019 года в преддверии 9 Мая сотрудники ГИБДД МВД по Чувашии проводят акцию «Знамя Победы», разворачивая 30-метровое полотнище 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, являющееся официальным символом Победы. Это знамя стражам дорог несколько лет назад передали представители российского мотоклуба сотрудников и ветеранов правоохранительных органов и других силовых ведомств «Guardsmen International LE MC (Опричники)», отделение которого в Чебоксарах возглавляет заместитель начальника УГИБДД МВД по Чувашии Марат Михайлов.

Полковник полиции и выступил инициатором проведения акции. Раньше шествие полицейских со знаменем проходило у Монумента Славы в столице Чувашии, в этом году огромное полотнище пронесли по Чебоксарскому заливу к Матери-Покровительнице города.

Честь нести Знамя Победы выпала двадцатке лучших сотрудников Госавтоинспекции, а всего в акции приняли участие порядка полусотни инспекторов, многие из которых взяли с собой портреты своих родственников — участников Великой Отечественной войны. Фотографии своих героев правоохранители разместили также на своих служебных автомобилях.

По словам Михайлова, уже в момент проведения акция вызвала огромный интерес у горожан и гостей города, но последующая популярность в сети ролика, сопровождаемого знаменитой песней «Вставай, страна огромная», стала приятной неожиданностью. Только в телеграм-канале МВД по Чувашии видео посмотрели свыше 7 тысяч человек, мгновенно «разлетелось» оно и по другим каналам и группам, далеко за пределы республики. Профессионально снять и смонтировать видео стражам дорог помогли специалисты Национальной телерадиокомпании Чувашии.

Посмотреть патриотический ролик можно на странице «СЧ» ВКонтакте и в телеграм-канале газеты. Не забудьте подписаться!

Опубликовано: 20:33 15 Май 2023 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.