Пассажирка с признаками опьянения пыталась уехать за рулем, пока водителя оформляли за нетрезвое вождение

Городской экипаж ГИБДД остановил на проспекте Тракторостроителей иномарку под управлением нетрезвого водителя. В салоне вместе с ним находились жена, ребенок и даже домашний питомец. Пока инспекторы оформляли материалы на главу семейства, его супруга решила под шумок довезти-таки дочку и собачку до дома. Но лейтенант полиции Игорь Смаев догнал предприимчивую дамочку на служебном автомобиле.

Оказалось, в этой семье ни один из родителей не отличается благоразумным поведением. У мамочки, пытавшейся спасти автомобиль от эвакуации, тоже имелись признаки алкогольного опьянения, но проходить медицинское освидетельствование женщина отказалась. В итоге оба взрослых останутся без водительских прав, хотя, может, это и к лучшему…

Другого горе-водителя вычислил в потоке автомашин активист общественного движения «Город грехов» и ориентировал сотрудников госавтоинспекции. «Ларгус» был остановлен на улице Гузовского экипажем отдельного батальона ГИБДД города Чебоксары — лейтенантом полиции Романом Минейчевым и младшим лейтенантом Станиславом Красновым. Алкотестер показал у мужчины значительную степень опьянения. А между тем на переднем сиденье машины без всякого удерживающего устройства мирно спала девочка детсадовского возраста — дочь водителя!

Хорошо еще, что у него хватило ума не удирать от полицейских. На 46-летнего чебоксарца не только составили материал за управление транспортным средством в состоянии опьянения, но и передали информацию в подразделение по делам несовершеннолетних для привлечения к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей…

Опубликовано: 15:44 3 Февраль 2020 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.