Четыре диплома и мастер-класс

Детская вокально-хореографическая студия при Чувашском государственном академическом ансамбле песни и танца стала лауреатом прошедшего в Удмуртии II Всероссийского конкурса-фестиваля «Италмас приглашает».

Этот конкурс объединил участников девяти школ-студий народного танца при профессиональных творческих коллективах из Татарстана, Коми, Краснодарского края, Донецкой народной республики и других регионов. В течение трех дней на сцене Удмуртской филармонии, а также в Сарапуле и Воткинске свои конкурсные номера и хореографические композиции показали более двухсот юных артистов.

Как сообщают в Минкультуры Чувашии, по результатам конкурса три хореографических номера детской вокально-хореографической студии при Чувашгосансамбле оценены лауреатскими дипломами II степени в номинациях «Народно-сценический танец народов России» и «Балетмейстерская работа». Специальный диплом конкурса-фестиваля за яркость и выразительное исполнение танцевальной партии достался воспитаннику студии Султону Холикову. А педагог детской вокально-хореографической студии Юлия Ганина получила благодарность за проведение мастер-класса «Особенности чувашского танца».

«Мы очень благодарны жюри за абсолютно корректную оценку, советы по развитию студии и новые знания, — рассказала Юлия Ганина. — Уверены, что через несколько лет вчерашние дети, воспитанники студий, вырастут в настоящих артистов, которые будут пополнять ряды взрослых ансамблей и вводиться в их хореографические композиции. Для нашей студии конкурс стал огромным рывком вперед и простимулировал нас творить дальше».
СПРАВКА «СЧ»

Всероссийский конкурс-фестиваль «Италмас приглашает» проводился при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Председателем конкурсного жюри стал Владимир Моисеев — заслуженный артист России, балетмейстер, внук легендарного хореографа Игоря Моисеева.

Опубликовано: 22:21 25 Январь 2023 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.