Генеральный директор ГК Трансэнергопром Елена Климашевская прокомментировала Послание Главы Чувашии

Глава Чувашской республики Олег Николаев в своем Послании оценил вклад ГК Трансэнергопром в развитие пилотных проектов по строительству электрозаправочной инфраструктуры, отметив следующее:

«Устойчивость и сбалансированность экономики невозможна без надежной работы энергосистемы. В качестве пилотного региона республика вошла в перечень территорий и автодорог федерального значения в целях создания зарядной инфраструктуры для электротранспортных средств до 2024 года. В прошлом году обеспечен запуск первой быстрой электрозаправочной станции. В этом году будет открыто 14 таких станций. А до 2030 года — 164».

Группа компаний Трансэнергопром как стратегический партнер республики, инвестор и крупный работодатель поддерживает направления развития субъекта, озвученные Главой. Республика заложила мощный фундамент для повышения инвестиционной активности, создав особую экономическую зону и инвестиционные профили всех муниципальных образований, поэтому ГК ТЭП планирует масштабировать в текущем году проекты по развитию электрозаправочной инфраструктуры не только в Чебоксарах, но и в других муниципалитетах, помогая республике войти в рейтинг самых экологически развитых регионов страны. 

2023 год Глава Чувашии назвал Годом счастливого детства. ГК ТЭП будет продолжена работа в области образования и наставничества как старшего поколения, так и воспитанников из подшефных центров для детей-сирот. В честь 65-летия Чувашской энергосбытовой компании и с целью развития промышленного и культурно туризма в республике крупным культурным проектом 2023 года станет создание арт-пространства и Музея энергетики в г. Чебоксары.

Опубликовано: 15:55 25 Январь 2023 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.