Чувашский Дед Мороз Хель Мучи и его коллеги установили в Москве мировой рекорд

Собрались они в столице на первый всероссийский слет Дедов Морозов. Новогодние дедушки из 14 республик страны побывали на Манежной площади, в парке «Зарядье», на площадках фестиваля «Путешествие в Рождество» и ВДНХ. Они проводили мастер-классы, катались на коньках, общались с горожанами и туристами.

Итогом визита зимних волшебников в столицу стал национальный и мировой рекорд. Достижение «Первый всероссийский слет региональных Дедов Морозов в Москве» зафиксировано международным агентством регистрации рекордов «Интеррекорд». Оно является крупнейшей альтернативой Книге рекордов Гиннеса.

А в конце февраля Деды Морозы снова соберутся вместе — уже в Чувашии. Как сообщил в своем телеграмм-канале вице-премьер — министр экономического развития республики Дмитрий Краснов, 25-26 февраля национальные Деды Морозы приедут к нам, в Чувашию, на Всероссийский фестиваль Дедов Морозов.

Опубликовано: 12:15 8 Январь 2023 г.


Читайте также:

2 Ответы

  1. В г.Москва 5 — 7 января 2023 года впервые прошёл новогодний смотр Дедов Морозов из 14 регионов России. Прошло 25-ь лет после проведения, впервые (10.12.1997г.), такого новогоднего смотра в пос.Северный Чувашии. На чёрно-белой фотографии пос.Северный Чувашии — 10.12.1997г. Газета СЧ информирует, что 25 — 26 февраля 2023 г. национальные Деды Морозы приедут в Чувашию. Учитывая их приезд ПРЕДЛАГАЮ включить в программу мероприятия ПОЕЗДКУ на автобусе Дедов Морозов из регионов России, в НАШ пос.Северный (Заволжье Чувашии): пусть в назначенное время пройдутся по пос.Северный, пос.Сосновка (организовать встречу со школьниками и т.д.).

  2. Пусть же в Старый Новый год Чудо вдруг произойдёт! Дедушка Мороз и Снегурочка помогите организовать в пос.Северный г.Чебоксары работу бани, которую закрыли около пяти лет назад и обратитесь к местной власти, чтобы у нас, в самом северном посёлке Чувашии, хоть раз в квартал, были организованы культурно-массовые мероприятия,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.