В Чувашии стартовала акция «Вам, любимые!»

Тюльпаны, песни, экскурсии и добрые слова

Уже на этой неделе в Чувашии началась всероссийская акция «Вам, любимые!», приуроченная к Международному женскому дню. Одними из первых к ней подключились волонтеры Канашского района.
Вчера они отправились в первый праздничный вояж по сельским поселениям, чтобы поздравить представительниц прекрасной половины человечества и подарить тюльпаны. Таких «цветочных командировок» в районе будет еще немало. А 6 марта в райадминистрации для всех желающих будет представлена праздничная концертная программа.
На главных улицах Цивильска в Международный женский день добровольцы тоже подарят женщинам цветы и вручат открытки, сделанные детскими руками.
В Алатырском районе с 6 по 8 Марта проведут районный флешмоб в честь женского праздника. В социальных сетях будут запущены красочные ролики с поздравлениями.
Необычным образом встретить праздник предлагает чебоксаркам и гостьям города агентство по развитию туризма в Чувашии. Сначала прекрасных дам пригласят на экскурсию «Столицы женский образ». Начнется она, само собой, от монумента Матери, а затем, на прогулке по весенним Чебоксарам, экскурсоводы расскажут о том, какую роль сыграли женщины в истории города, о знаменитых уроженках Чебоксар и в честь каких женщин названы улицы столицы. Финалом же праздничной программы по выбору самих экскурсанток могут стать знакомство с театральным закулисьем или миром моды, уроки танца, мастер-класс по живописи или по варке шоколада…

Опубликовано: 23:16 3 Март 2022 г.


Читайте также:

Один Ответ

  1. УБЕРИТЕ, ДАМЫ,ВИЛЫ!

    Уберите, дамы, вилы!
    Мужики несут цветы!
    В марте мы обычно милы
    элегантны, озорны.

    Оживайте, расцветайте
    под весеннюю капель,
    чур, порой не забывайте
    щедрых наших этих дней.

    Год полосками расписан,
    чёрно-белою судьбой —
    я желаю больше светлых,
    меньше тёмных над собой.

    Пусть полоски только будут,
    словно радуга-дуга,
    а улыбка, словно ветер,
    разгоняет облака.

    Серёжа Сергеев,г.Чебоксары.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.