В Чувашию прибудет круизный поезд

На праздник в Чебоксары

Межрегиональный проект «Яркие выходные в Приволжье» продолжается. В преддверии Международного женского дня 8 Марта по маршруту Оренбург — Самара — Чебоксары — Киров — Саранск — Самара пройдет трехдневный увлекательный тур «Чего хотят девушки?». В Чувашию круизный поезд прибудет 6 марта. Здесь гостей ожидает уже зарекомендовавшая себя программа «Чувашский эксклюзив», сообщают в Минэкономразвития республики.
Для туристов подготовлены праздничные мероприятия с масленичными гуляньями, знакомство с самобытной культурой чувашского народа и национальными блюдами, интерактивные театрализованные представления, презентация коллекций одежды амазонок.
«Все, кто уже приезжал в рамках проекта «Яркие выходные в Приволжье» в Чебоксары, были впечатлены красотой и ухоженностью, богатой этнической культурой и историей, отличной кухней и удобной туристической инфраструктурой. Подобные железнодорожные туры пользуются популярностью. Одна из главных причин — растущий интерес к внутреннему туризму. Туроператоры Чувашии подключились к проекту и готовят для гостей увлекательную программу», — сказал вице-премьер правительства Чувашии Дмитрий Краснов.

Справка «СЧ»

Соглашение о сотрудничестве в сфере развития туризма между ООО «РЖД Тур», Минэкономразвития Чувашской Республики и администрацией города Чебоксары было подписано в 2021 году. Первый туристический поезд прибыл в Чебоксары 13 июня. Тогда в столицу Чувашии прибыли 84 туриста из Пензы и Самары.
Дмитрий Ковалев

 

 

Опубликовано: 20:25 16 Февраль 2022 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.