В Новочебоксарске завершается благоустройство, техника готовится к зиме

…Совсем не узнать площадку между городским Центром развития творчества детей и юношества и школой искусств, что находится на пересечении Советской и Пионерской улиц. Еще в начале лета после капитального ремонта здесь открыли фонтан. Обновленный объект, по сути, стал первым этапом благоустройства этого общественного пространства, которое решили привести в порядок благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».
Нынешней осенью здесь завершается второй этап: заменено освещение, пешеходные дорожки будущего детского городка покрыты брусчаткой. Для активных ребятишек установлены игровые и спортивные площадки, кстати, с резиновым покрытием, для увлекающихся спортом подростков и молодежи оборудованы зоны воркаута (уличных тренировок) и паркура (преодоления препятствий), а также рельефная велотрасса «памп-трек». В будущем здесь установят еще и перголы, теневые навесы, беседки, парковые скамейки и урны.
Ну а пока городок ждет, когда из Москвы прибудут скульптуры музыкантов и малые архитектурные формы. Потом объект планируется открыть. Подрядная организация спешит закончить работы до того, как наступят заморозки.
Поторапливает администрация и подрядчиков, завершающих капремонт школы № 3, и строителей стадиона 8-й школы. На финишной прямой — ремонт городских дорог.

Как сообщает администрация Новочебоксарска, спецтехника обслуживающих организаций к предстоящей зиме готова. Фото cap.ru

Между тем, коммунальная техника города уже вовсю готовится к гололедице и снежным заносам. К слову, на днях в городе прошел смотр снегоуборочных машин. С погодными сюрпризами готовы бороться три десятка единиц техники. Грузовики и бульдозеры оснащены датчиками спутникового мониторинга, благодаря чему их можно контролировать в режиме реального времени. По данным новочебоксарской мэрии, для борьбы с гололедицей заготовлено свыше 10 тыс. тонн песко-соляной смеси.

Опубликовано: 22:52 27 Октябрь 2021 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.