Перепись онлайн — это очень удобно

Сам себе переписчик

Как только стало известно, что Всероссийскую перепись населения можно пройти современным и удобным способом, многие для себя решили отказаться от традиционного общения с переписчиком. Как ранее писала «СЧ», Глава республики Олег Николаев уже ответил на вопросы переписного листа через портал госуслуг.
Председатель Госсовета Чувашии Леонид Черкесов также принял участие во Всероссийской переписи населения, воспользовавшись порталом государственных услуг. На своей странице в Инстаграм он написал, что данный формат очень удобен и при желании на вопросы можно отвечать и на чувашском языке.
«Как председатель органа законодательной власти понимаю, насколько полезны будут полученные данные. Например, мы сможем руководствоваться ими при утверждении бюджета. В частности, перепись поможет выяснить численность экономически активного населения», — отметил Леонид Ильич.
Глава «спортивного» министерства тоже оценил превосходство цифрового формата участия в переписи: «Принять участие в переписи населения через портал госуслуг оказалось очень удобно, быстро и, что немаловажно в период пандемии, безопасно. У меня это заняло не более 10-15 минут. Поэтому я призываю всех не откладывать с заполнением данных, проявите свою гражданскую активность», — сказал Василий Петров. При этом он подчеркнул, что все сотрудники Минспорта также прошли перепись с помощью портала «Госуслуги».
«В этом году впервые у нас есть возможность пройти перепись онлайн, что очень удобно», — отметила Надежда Колебанова. Руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам успешно воспользовалась этой возможностью. По ее мнению, перепись населения очень важна для региона и страны в целом, а точность и полнота этой исторической работы зависит от каждого из нас.
Перепись продолжается. В онлайн-формате ее прошли и министр природных ресурсов и экологии республики Эмир Бедертдинов, и руководитель Госслужбы Чувашии по делам юстиции Дмитрий Сержантов. К слову сказать, и многие сотрудники «СЧ» воспользовались данным способом, чтобы пройти перепись.

Опубликовано: 23:15 20 Октябрь 2021 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.