В Чувашии готовятся к встрече туристического поезда

Гости из Ульяновска, Самары, Тольятти, Пензы и Саранска прибудут в Чебоксары 25 сентября в рамках тура «Чувашский эксклюзив». Это часть проекта «Яркие выходные в Приволжье».

В программе — обзорная автобусная экскурсия по городу, посещение Чувашского национального музея, прогулка по заливу, трактор-шоу, праздничный ужин с видом на Волгу.

Организаторы тура говорят, что они постараются погрузить гостей в историю столицы Чувашии с её национальным этносом, бытом, кухней.

«Сегодня мы становимся свидетелями, как в Приволжском федеральном округе начинает развиваться межрегиональный туризм. Для регионов это стратегическая задача. Туристическая инфраструктура Чувашии готова к встрече гостей из других регионов и стран. Высокий сервис в гостиницах, интересные туры, качественная национальная кухня в городах и районах. Всё это залог поступательного развития сферы туризма в регионе», — отметил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов.

Межрегиональный туристический проект «Яркие выходные в Приволжье» охватывает 11 регионов: Самарскую, Ульяновскую, Кировскую, Саратовскую, Нижегородскую, Пензенскую области, Республики Татарстан, Марий Эл, Мордовию, Удмуртию и Чувашию.

Опубликовано: 12:35 21 Сентябрь 2021 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.