В Чебоксарах открыто более 30 катков

Среди главных зимних забав взрослых и детей — катание на коньках. Без хорошего льда на коньках не покатаешься, но в Чебоксарах нынче недостатка в хороших катках не наблюдается.
…Во дворе чебоксарского лицея № 4 ребята из школьной команды проводят на льду хоккейную тренировку. Занятия не только ради поддержания формы — мальчишки играют в Школьной хоккейной лиге, состоящей из 32 команд. «Во время каникул каждый день будем тренироваться», — говорит нападающий ХК «Лисы» Иван Петров.
Эта площадка пустует разве что ночью. Днем школьники занимаются на уроках физкультуры, а вечером сюда приходят любители спорта и здорового образа жизни. Ученики перед уроком физкультуры могут переодеться в лицее, любителям же спорта приходится переобуваться на поставленных здесь же скамейках. «Мы предполагаем в ближайшее время установить вагончики, где можно будет переодеться», — говорит начальник Управления образования администрации города Чебоксары Дмитрий Захаров.
Кстати, катки залиты сегодня на территориях 11 чебоксарских школ. Но покататься можно не только в школьных «коробках». На придомовых территориях и рядом со спортивными объектами в Чебоксарах залито еще 20 катков. Все они работают с 10 до 22 часов. Один из таких катков — во дворе дома по улице Афанасьева, 9. Он пользуется большой популярностью у местных жителей. Сюда может прийти любой желающий со своими коньками, а если инвентаря нет, то есть пункт проката, в котором можно найти подходящее снаряжение. Из двух десятков катков пункты проката есть в двенадцати.
«В каждом прокате имеются сотрудники, которые выдают коньки и следят за состоянием льда», — сказал начальник Управления физкультуры и спорта администрации Чебоксар Александр Малов. По его словам, массовых мероприятий в новогоднюю ночь не планируется, но во время каникул катки будут работать в штатном режиме.
Не пустовал днем и каток в «Дорисс-парке». «Пришла сюда в первый раз, вместе с ребенком, — рассказала Надежда Антипова. — И очень довольна: погода хорошая, атмосфера отличная».

 

 

Фото пресс-службы администрации Чебоксар
На школьном катке игроки хоккейной команды лицея № 4 готовятся к будущим победам.

Опубликовано: 23:09 17 Декабрь 2020 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.