17 декабря журналисты и простые граждане смогут задать вопрос Путину

 

Три дня осталось до большой пресс-конференции Президента России. Пройдет она в традиционные сроки, но в необычном формате.
Во-первых, общение с журналистами в этом году состоится в режиме онлайн. Как пишет «Российская газета», Владимир Путин будет в Ново-Огарево отвечать на вопросы по видеосвязи, часть корреспондентов (федеральные и иностранные СМИ) разместятся в Центре международной торговли, где раньше проходили ежегодные пресс-конференции, а для региональных журналистов предусмотрены площадки в федеральных округах.
Во-вторых, пресс-конференцию в этом году совместят с прямой линией. Сбор вопросов начался 6 декабря на сайте Москва-Путину.рф. Там же можно скачать мобильное приложение, получить пошаговую инструкцию, как записать видео или прикрепить фотографии, чтобы не только рассказать о проблеме, но и показать ее. Все обращения, поступившие от граждан, будут обрабатывать волонтеры Общероссийского народного фронта.

ЦИФРЫ И ФАКТЫ
Начнется пресс-конференция Президента России в 12 часов по московскому времени. Ее прямую трансляцию будут вести телеканалы «Россия-1», «Россия-24», «Первый канал», «НТВ» и «МИР», радиостанции «Маяк», «Вести ФМ» и «Радио России».
На прошлогодней большой пресс-конференции Президенту страны было задано почти 60 вопросов, продолжалась она больше 4 часов. А на «Прямую линию» с Владимиром Путиным поступило около 2 млн вопросов, общение с жителями страны заняло тоже более 4 часов.

Официальной статистики о том, сколько именно вопросов задали Президенту жители страны, пока нет. Но некоторые детали уже известны. Как сообщают на сайте Первого канала, больше всего вопросов поступает от людей старшего возраста: их волнуют пенсии, цены на ЖКХ и продукты. Традиционно в лидерах проблемы дорог, жилья, медицины. Огромный поток сообщений так или иначе связан с пандемией — вакцинация, выплаты врачам, дистанционное образование… Немало пришло и видеообращений. Записывают их чаще всего дома, а кто-то включает камеру на работе или в машине.
Подготовили свои вопросы Президенту и журналисты. Всего на пресс-конференцию, согласно спискам, опубликованным на официальном портале Кремлин. Ру, аккредитовались 774 журналиста. Это в два с половиной раза меньше, чем в прошлом году. 237 представителей СМИ будут работать в Центре международной торговли в Москве, остальные — на других региональных площадках. От ПФО на пресс-конференцию аккредитовано 83 журналиста. Это, кстати, второй по численности результат по федеральным округам. На пресс-площадку ПФО в Нижний Новгород 17 декабря отправится и корреспондент «СЧ»…

 

 

Фото adygheya.ru
В прошлые годы прием вопросов Владимиру Путину от жителей страны продолжался до окончания прямой линии. В этом году правила не меняются — вопросы также можно будет задать вплоть до последней минуты пресс-конференции, совмещенной с прямой линией.

Опубликовано: 21:47 14 Декабрь 2020 г.


Читайте также:

3 Ответы

  1. Почему страна с такими полезными ископаемыми не богата тчк

  2. Невозможно обратиться письмом к путину-все сбрасывается и по новой все начинай-сказка про белого бычка.Банят что ли?

  3. Живём всё хуже и хуже. А нам говорит власть всё будет хорошо. ? А кому

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.