Глава сельского поселения оштрафован на 20 тысяч за незаконное продление контракта

В Шемуршинском районе в ходе прокурорской проверки установлен факт незаконного изменения главой Трехбалтаевского сельского поселения условий муниципального контракта.
Администрацией поселения по результатам проведения электронного аукциона с ООО «Строитель Плюс» был заключен муниципальный контракт на проведение работ по обустройству площадок для сбора и вывоза твердых коммунальных отходов со сроком исполнения до середины июля прошлого года. Дополнительным соглашением срок исполнения контракта изменен на первое августа указанного года. Видимо, подрядчик не укладывался с работой в оговоренные сроки.

По закону же изменение существенных условий контракта, к которым отнесены и установленные сроки выполнения работ, не допускается, тем более после истечения ранее обозначенных сроков исполнения контракта. За это нарушение антимонопольная служба по республике на основании прокурорских материалов привлекла главу администрации поселения к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Опубликовано: 13:23 13 Март 2020 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.