В минувшую среду произошло несколько пожаров

К сожалению, минувшая среда оказалась «богатой» на пожары. С самого утра загорелся дом 70-летней жительницы деревни Тюрлема Козловского района. Предварительно — из-за поджога. К счастью, здание удалось спасти — пламя повредило лишь небольшую часть стены.

В девять утра огонь охватил отечественный легковой автомобиль, припаркованный по улице Солнечной в Новочебоксарске, пострадал салон машины. Предположительно, происшествие вызвала неисправность электрооборудования.

Чуть позже, после четырех часов, в том же городе из-за неосторожности при приготовлении пищи вспыхнула кухня двухкомнатной квартиры по улице Молодежной. 88-летнюю хозяйку жилья из задымленного помещения вывели пожарные. Пенсионерка успела отравиться продуктами горения, и ее доставили в Больницу скорой медицинской помощи.

Уже в полночь разгорелось пламя в пустующем хозяйстве в селе Атрать Алатырского района. К счастью, пожарные отстояли соседнее подворье. Обстоятельства происшествия выясняются.

С начала года в республике произошло 143 пожара, сообщают в Главном управлении МЧС по Чувашии. Общий материальный ущерб от них составил более пяти миллионов рублей.

Огонь унес жизни восьми человек, еще 12 получили травмы. Спасены 27 человек.

Опубликовано: 14:38 28 Февраль 2020 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.