В Канашском районе полицейский спас из пожара человека

Для полицейского — водителя Александра Степанова, закончившего суточное дежурство в отделе МВД России по Канашскому району, то январское утро, казалось бы, ничем не отличалось от других. Он возвращался домой, в родную деревню Новые Шальтямы, и вдруг увидел горящий дом.
Уже потом старший сержант рассказал: он знал, что дом жилой, а значит, кому-то из сельчан могла потребоваться помощь. У дома Александр Степанов заметил шатающегося хозяина, оттащил мужчину от горящей постройки, узнал от него, что в помещении остался еще один человек и кинулся ему на выручку. Чтобы спасти 55-летнего сельчанина, полицейскому пришлось разбить окно и залезть в оконный проем. И только потом он заметил, как сильно обгорела его форменная одежда, и что расплавился брелок от ключей от личного автомобиля. Однако это не остановило храброго полицейского — когда на место ЧП приехали пожарные, Александр помогал им тушить огонь.
О подвиге старшего сержанта коллеги по работе узнали, когда сами выехали на место происшествия. По словам сослуживцев, Александр достаточно скромный человек и не придал своему поступку большого значения.
Как сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии, за храбрость, проявленную при спасении человека на пожаре, старший сержант Александр Степанов представлен к медали МВД России «За смелость во имя спасения».

 

 

Фото пресс-службы МВД по Чувашии
О своем героическом поступке Александр рассказывает без пафоса. Для него было главным помочь человеку.

Опубликовано: 23:48 21 Январь 2021 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.