Участник WorldSkills Kazan 2019 из Чувашии награжден медалью за профессионализм

Медальона за профессионализм удостоен Евгений Краснов, мастер производственного обучения Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции, выступавший в составе Национальной сборной России на 45 чемпионате мира WorldSkills Kazan-2019 в компетенции «Кондитерское дело».

Медальон за профессионализм на чемпионатах WorldSkills присуждают конкурсантам, которые полностью справились с заданием и показали качественный средний уровень профессиональной подготовки.

С отличным выступлением Евгения поздравил Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев. В своем Instagram он написал: «Поздравляю Евгения и благодарю его родителей и педагогов за подготовку профессионала!».

В компетенции «Кондитерское дело» в мастерстве соревновались 23 участника. По итогам всех конкурсных испытаний Евгений набрал более 700 баллов.

Посол 45 мирового чемпионата WorldSkills Kazan 2019 Нина Тарасова, кондитер-художник, амбассадор нескольких европейских кулинарных брендов, один из самых востребованных консультантов в кондитерской сфере отметила:

– Ребята очень сильные. Я увидела сахарные статуи, они выполнены ювелирно, просто шикарно. А ведь работать с горячим сахаром очень сложно! Представляю, как непросто будет экспертам выбрать лучших. Ещё я успела посмотреть плэйтинг – конкурсанты делали десерт – клубничные тарталетки. Набор ингредиентов у них один, но какая разная подача! Молодцы!

По итогам участия на 45 чемпионате мира WorldSkills Kazan-2019 сборная России в медальном зачете заняла 2 место, завоевав 22 медали, в копилке наших ребят 14 побед и по четыре серебра и бронзы, а также 25 медальонов за профессионализм.

Первое место в медальном зачете заняла сборная команда Китая: у команды 16 золотых, 14 серебряных и 5 бронзовых наград. Корея на третьем месте с семью золотыми, шестью серебряными и двумя бронзовыми медалями.

Награду Альберто Видаля — своеобразное Гран-при чемпионата — за наибольшее количество набранных баллов получила россиянка Анастасия Камнева, выигравшая чемпионат в компетенции «Лабораторный химический анализ».

Опубликовано: 10:01 28 Август 2019 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.