Бывший директор фирмы предстанет перед судом за фиктивное трудоустройство инвалидов

Перед судом предстанет бывший руководитель чебоксарской коммерческой организации, следствие по уголовному делу уже завершено.

Он обвиняется в длительной невыплате заработной платы и мошенничестве при получении выплат в особо крупном размере. По версии СУ СКР по Чувашии, в 2017 году предприниматель не обеспечил своевременную выплату заработной платы четырем подчиненным работникам на общую сумму более 140 тысяч рублей, хотя реальная финансовая возможность для этого имелась. К настоящему времени задолженность погашена перед двумя из них.

Кроме того, в целях хищения субсидий, выделявшихся из бюджета в рамках государственных мер поддержки в сфере занятости населения, в октябре 2016 года руководитель фирмы от ее имени заключил с центром занятости населения договор и дополнительные соглашения к нему, обязавшись трудоустроить 13 инвалидов. Но фактически получил работу лишь один инвалид. А в центр поступили липовые бумаги о трудоустройстве всех тринадцати. В итоге на счет фирмы было перечислено свыше 1,2 миллиона рублей. Дело будет рассматривать Московский районный суд.

Опубликовано: 11:28 6 Август 2019 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.