«Чувашупрдор» проверяет состояние недавно отремонтированных республиканских дорог

После схода снежного покрова специалисты КУ «Чувашупрдор» приступили к обследованию дорог, отремонтированных и построенных в 2014-2018 годах. Согласно условиям контрактов, на них распространяется 5-летняя гарантия подрядчика.

Специалистами проводится мониторинг состояния земляного полотна, основания дорожной одежды, верхнего и нижнего слоев покрытия, труб, барьерных ограждений, сигнальных столбиков, дорожных знаков, разметки. В случае выявления дефектов, подрядчикам направляются предписания для устранения недостатков. Контроль исполнения будет проводиться по истечении установленных сроков.

В настоящее время гарантийные обязательства распространяются на 81 объект строительства/реконструкции и 110 объектов ремонта. Устранение выявленных недостатков в гарантийный период подрядчиками осуществляется за свой счет.

На сегодня специалисты «Чувашупрдор» проверили 83 объекта и выдали дорожно-строительным организациям 54 предписания. Основная часть претензий касается состояния асфальтового покрытия, земляного полотна, искусственных сооружений.

Опубликовано: 15:26 25 Апрель 2019 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.