За женщин ответит перед судом

Завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего уроженца одной из республик бывшего СССР, ныне проживающего в городе Чебоксары, обвиняемого в нескольких серьезных преступлениях, в том числе в сексуальных домогательствах.

Как следует из материалов уголовного дела, в феврале этого года вечером в подъезде одного из жилых домов по проспекту Ленина в Чебоксарах он напал на 56-летнюю женщину, возвращавшуюся домой. И, угрожая убийством, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

В кратчайшие сроки правоохранители установили личность злоумышленника и задержали его, далее он был заключен под стражу. В ходе расследования этого уголовного дела, в том числе благодаря результатам генетической экспертизы, установлена причастность обвиняемого к аналогичному преступлению, совершенному в Чебоксарах январским вечером 2017 года.

Тогда его жертвой стала 23-летняя девушка. Мужчина затащил ее в деревянный туалет, где, угрожая убийством, также совершил в отношении девушки насильственные действия сексуального характера. После этого он похитил у потерпевшей золотые украшения и деньги, причинив ущерб на общую сумму более 21 тысячи рублей.

После задержания обвиняемого обе потерпевшие опознали своего обидчика в лицо. Кстати, в ходе следствия, после предъявления улик, он полностью признался в содеянных преступлениях. И заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства. А это, как известно, смягчает вину.

В Следственном управлении СКР по Чувашии отмечают, что фигурант дела имеет непогашенную судимость по приговору суда от 2003 года, тогда он был признан виновным в грабеже, изнасиловании и совершении насильственных действий сексуального характера, получив за это 11,5 лет колонии строгого режима. Из мест лишения свободы освободился в 2014 году.

Опубликовано: 10:37 18 Апрель 2019 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.