Потратив деньги в состоянии алкогольного опьянения, граждане заявляют в полицию о краже

15 апреля в отдел полиции №1 УМВД России по городу Чебоксары поступило заявление от 44-летней горожанки. Как сообщила правоохранителям потерпевшая, в день получения заработной платы она решила расслабиться и арендовала номер в одном из гостиничных комплексов. Купив спиртное, женщина познакомилась с двумя мужчинами и пригласила их к себе. В ходе совместного употребления алкоголя один из «гостей» сходил в ближайший магазин за выпивкой, а по завершению вечеринки женщина обнаружила пропажу денежных средств с банковской карты и решила обратиться в полицию.

В этот же день в отдел полиции №3 УМВД России по городу Чебоксары обратилась 59-летняя жительница Чебоксар. В ее заявлении было указано, что ее избили и ограбили неизвестные, похитившие сотовый телефон и банковскую карту, с которой впоследствии пропала 1 тысяча рублей. В ходе проверки правоохранители установили, что «потерпевшая» сама потратила деньги на покупку горячительного, а потом уже утеряла телефон и карту, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

МВД по Чувашской Республике напоминает, что чрезмерное употребление алкоголя может привести к неприятным последствиям не только со здоровьем. Некоторые граждане в состоянии сильного опьянения не могут точно вспомнить, куда потратили свои деньги, и обращаются за помощью в полицию.

Опубликовано: 10:10 17 Апрель 2019 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.