Двое жителей Сызрани осуждены за мошенничество, совершенное в Чебоксарах

Молодые люди из города Сызрань Самарской области (одному 23 года, другому 30) совершили в Чувашии мошенничество в особо крупном размере.

Суд установил, что летом 2017 года, будучи в Чебоксарах, злоумышленники встретили на улице пожилую женщину и попросили ее помочь получить в банке денежный перевод. Дескать, он нужен, чтобы оплатить операцию их знакомому из Казахстана. А потому как они жители другого региона, чтобы избежать списания комиссии, пенсионерке надо обналичить свои сбережения с личных расчетных счетов, а позже деньги будут ей переведены обратно. Женщина прониклась проблемами молодых людей и передала им свыше 1,4 млн рублей, сняв деньги в банках.

В суде парни и не думали каяться, твердили, что в тот день вообще не были в Чебоксарах, мол, отмечали день рождения родственника в Сызрани.

Однако собранные против них улики оказались неопровержимыми. Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил каждого из злоумышленников к 4 годам колонии общего режима. Иск потерпевшей о взыскании похищенных денег удовлетворен в полном объеме.

Опубликовано: 12:12 11 Апрель 2019 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.