За кражу отделались штрафами

Житель Канаша, работающий на одном из городских предприятий, решил стащить из цеха, куда имел доступ, товарно-материальные ценности.

Для этого он написал заявление на имя директора от имени другого работника предприятия, в котором просил выдать древесные отходы для очистки территории предприятия. И передал тому работнику, ничего не подозревавшему, для согласования с ответственными лицами на вывоз отходов.

Через пару дней организатор аферы договорился со своей знакомой, работником отдела охраны предприятия, чтобы она посодействовала пропуску древесного груза, разумеется, за вознаграждение. Затем вовлек в аферу еще одного работника. И вместе с ним в одном из цехов сложил в три деревянных ящика (это и были «древесные отходы») товарно-материальные ценности предприятия на общую сумму более 100 тысяч рублей. Но на транспортно-пропускном пункте машину с громоздкими ящиками задержали сотрудники управления по защите ресурсов предприятия.

Суд, учитывая смягчающие обстоятельства, в том числе явку с повинной, прекратил уголовное дело в отношении организатора хищения и его помощницы, назначив им судебные штрафы в суммах 45 и 20 тысяч рублей соответственно.

Опубликовано: 11:29 21 Март 2019 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.