Виновник смертельного ДТП в Чебоксарском районе предстанет перед судом

Следственный департамент МВД России завершил расследование уголовного дела в отношении водителя грузовика, совершившего столкновение с пассажирским автобусом 11 октября на автодороге М-7 «Волга» возле Лапсар.

В результате этого дорожного происшествия 12 человек, находившиеся в салоне автобуса, погибли, двое получили увечья. Виновнику ДТП предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 УК РФ. По версии следствия, в сложных погодных условиях водитель грузовика двигался с превышением предельно допустимой скорости, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Ко всему прочему у грузовика была неисправна тормозная система. Как сообщают в пресс–службе МВД по Чувашии, в ходе следствия были проведены все необходимые судебные экспертизы и два следственных эксперимента, а также проведены допросы. Уголовное дело расследовано в кратчайшие сроки, что позволило обеспечить защиту прав и интересов потерпевших, принять меры к возмещению причиненного вреда.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд города Чебоксары для рассмотрения.

Опубликовано: 12:06 25 Декабрь 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.