«Безналичный» проезд подорожает с 1 декабря

Очередное новшество грядет в связи с транспортной реформой в Чебоксарах. С 1 декабря ожидается повышение безналичной оплаты за проезд в троллейбусе.

На вчерашней городской планерке было озвучено, что с 1 декабря стоимость проезда в троллейбусах по безналичному расчету (банковским картам и ЕТК) увеличится с 16 до 18 рублей. А вот наличкой пассажиры, как и раньше, будут платить 20 рублей. Не изменится и цена на проездные.

«Мера нацелена на вывод Чебоксарского троллейбусного управления из кризиса. Деятельность предприятия, несмотря на ранее принятые меры по оптимизации и сокращению долгов за электроэнергию с марта на 40%, все еще убыточна. Чтобы своевременно рассчитываться с поставщиками, осуществлять основную деятельность и закупать новую технику, мы вынуждены поднять тарифы.

Надеюсь, горожане отнесутся к этому с пониманием», — отметил глава администрации города Алексей Ладыков. Он уточнил также, что стоимость проезда в Чебоксарах останется одной из самых низких в ПФО. Между тем на автобусном транспорте, несмотря на масштабные преобразования, цена за проезд останется прежней. Кстати, графики и схемы движения измененных маршрутов смотрите в сегодняшнем номере «СЧ» на стр. 6.

Опубликовано: 9:46 27 Ноябрь 2018 г.


Читайте также:

Один Ответ

  1. Оптимизация — халтура по Ладыковски называется… Естественно, если на Московской набережной зимой бусчатку кладут… Оптимизация-халтура круглый год…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.