Более 320 тысяч жителей Чувашии получили в 2018 году субсидии на оплату ЖКУ

С начала года льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг получили более 320 тысяч жителей республики на сумму более 1 277 млн рублей. В текущем году из бюджета республики на социальную поддержку по оплате ЖКУ планируется направить 1,9 млрд рублей, что больше объема расходов 2017 года на 26 %. В 2017 году льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг получили более 330 тысяч жителей республики на сумму более 1,5 млрд рублей.

Субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг выплачиваются тем, чьи расходы по оплате ЖКУ превышают 22% от совокупного дохода семьи. Мера поддержки предоставляется при отсутствии задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг или заключении соглашения по ее погашению.

Ежемесячная денежная компенсация на оплату ЖКУ в размере 50% выплачивается «федеральным льготникам» — это инвалиды войны, участники ВОВ и их члены семьи, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», инвалиды и семьи имеющие детей-инвалидов, пострадавшие от радиации, члены семей погибших (умерших) военнослужащих.

Гражданам, достигшим возраста 70 и 80 лет, компенсируются взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в размере 50% и 100% соответственно.

Также ежемесячную компенсацию на оплату ЖКУ в фиксированном размере 1055 рублей получают «сельские специалисты»  — педагогические, медицинские и социальные работники, работники культуры и ветеринарной службы.

 

 

Опубликовано: 11:19 12 Ноябрь 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.