Туристы-чемпионы

Для одних туризм — это пляжное безделье, для других — напряженная работа и завоеванные в честной борьбе победы.
Спортсмены из Чувашии в жаркие дни июля стали обладателями 7 медалей на чемпионате России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Чемпионат проходит в Подмосковье, в нем принимают участие 160 сильнейших спортсменов страны из 23 регионов.
Самый большой «улов» золотых наград у мастера спорта Сергея Кузнецова. Три медали высшего достоинства он завоевал на коротких пешеходных дистанциях, на длинных дистанциях и в мужских связках. В последнем виде соревнований Сергей выступал вместе с мастером спорта Андреем Львовым, который выиграл на чемпионате еще два «серебра». Анна Карпова вместе с Екатериной Витлейкиной стали чемпионами страны в женских пешеходных связках, но Анна принесла еще и «бронзу» в копилку республиканской сборной.
Всего в команде Чувашии 10 спортсменов, и можно с уверенностью сказать, что в республике школа спортивного туризма одна из сильнейших в стране.

Опубликовано: 10:31 10 Июль 2018 г.