Четыре года вместе

18 марта в Чебоксарах прошел праздничный концерт «Мы вместе!» в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией.
Вечером на площади Республики собрались порядка трех тысяч человек — члены правительства республики и депутаты Госдумы, представители политических партий и сотрудники чебоксарских предприятий, студенты и пенсионеры.
С четвертой годовщиной воссоединения Крыма с Россией горожан и гостей столицы поздравил Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Он отметил, что этот день стал поистине народным праздником. «Когда мы вместе, когда мы едины, это дает нам неиссякаемую энергию на добрые созидательные дела», — подчеркнул Глава республики.
Про историю Крыма и России напомнил ветеран открытого акционерного общества «Промтрактор» Иван Долгушин: «Что такое для нас Крым? Это адмирал Нахимов и генералиссимус Суворов, это Лев Толстой и матрос Кошка. Это 25-я Чапаевская дивизия, которая защищала Одессу и город Севастополь. Крым — это «Артек». Это база Черноморского флота, которая является непотопляемой для всех врагов России!»
Четыре года назад жители Чувашии горячо поддержали желание крымчан влиться в состав России. С тех пор сотрудничество между нашей республикой и Крымом, где проживают более двух с половиной тысяч чувашей, постоянно расширяется.
В феврале этого года на полях Российского инвестиционного форума в Сочи был утвержден план мероприятий по реализации Соглашения между правительством Чувашии и Советом Министров Республики Крым о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве. Свои подписи под документом поставили Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев и Глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

Фото cap.ru
Акция прошла в Чувашии в пятый раз. Первый митинг в поддержку референдума о?самоопределении Крыма состоялся на Красной площади Чебоксар 15 марта 2014 года.

МЕЖДУ ТЕМ

Торжественные мероприятия в честь очередной годовщины воссоединения Крыма с Россией прошли в воскресенье во всех регионах России. Самый массовый митинг-концерт с участием более 35 тысяч человек состоялся в Москве, на Манежной площади. Как сообщает ТАСС, на митинге выступил Владимир Путин, призвавший соотечественников объединиться во благо страны.

Опубликовано: 7:48 20 Март 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.