В мини-футболе эмоций — максимум

Как известно, в 2018 году Россия будет принимать чемпионат мира по футболу. Поддержать столь крупное спортивное событие решили и в чебоксарских детсадах. На прошлой неделе в городе стартовало первенство по мини-футболу среди команд детсадовцев.
В первом, отборочном, этапе приняли участие юные футболисты из более чем 110 дошкольных учреждений Чебоксар. В этом туре определяли лучших нападающих, вратарей и других игроков среди воспитанников выпускных групп одного садика. Шестеро самых ловких и быстрых вошли в основной состав сборной команды садика по мини-футболу.
10 мая стартовал второй этап турнира. В течение недели сильнейшие команды детских садов будут соревноваться между собой за право выхода в финал. Матчи дошколят пройдут на 30 площадках во всех районах Чебоксар. Финалистов определят по количеству забитых мячей. Именно они и будут отстаивать честь своего детсада на итоговых играх турнира, которые пройдут в Чебоксарах с 5 по 9 июня.
Как рассказали в столичном управлении образования, в детских садах идет серьезная подготовка к этапам турнира по мини-футболу. Малышей учат владеть мячом не только инструкторы по физкультуре, но и профессиональные тренеры и спортсмены. Во многих детсадах к первенству с большим воодушевлением подключились папы юных футболистов. Они показывают ребятам приемы игры в футбол, учат защищать свои ворота и сами с удовольствием гоняют мяч.

Фото из архива детского сада №46 г. Чебоксары: В детских садах проходит своя мини-версия чемпионата мира по футболу.

Опубликовано: 6:30 12 Май 2017 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.