В первомайском шествии приняли участие более 32 тысяч человек

1 мая в Чебоксарах состоялось праздничное шествие, посвященное Дню Весны и Труда.  Праздничные колонны с флагами, транспарантами, воздушными шарами, цветами прошли по пр. Ленина – ул. К. Маркса от улицы Николаева до Красной площади.

Праздничное шествие возглавил Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев. В едином строю с руководителем региона прошли председатель Чувашского республиканского объединения организаций профсоюзов «Чувашрессовпроф» Анатолий Коршунов, секретарь Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николай Малов, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Вадим Николаев, депутат Государственной Думы Российской Федерации Леонид Черкесов, Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов, члены Кабинета Министров Чувашской Республики, руководители и сотрудники органов местного самоуправления, представители профсоюзов, трудовых коллективов, учебных заведений, политических партий и общественных движений.

По предварительным данным, всего в Чебоксарах в праздничном шествии приняли участие более 32 тысяч человек.

«Первомай прославляет созидательный труд, является символом солидарности и социальной ответственности. Труд всегда служил гарантом стабильности страны и благополучия человека.  Жители  Чувашии  испокон веков славились трудолюбием, стремлением к согласию в обществе и взаимопомощи», — подчеркнул в своём поздравлении с Праздником Весны и Труда Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев. Он отметил, что труд — это основа воспитания личности, которая формирует в молодых людях высокие духовные и нравственные качества, уважительное отношение к окружающим, к своей Родине.

Добавим, формирование позитивного образа труженика, создание условий для профессиональной самореализации личности, сохранение социальной стабильности – важнейшие задачи, которые решает Правительство Чувашии.

Прошлый год прошёл в республике под знаком Года человека труда. Было проведено множество мероприятий, реализованы инициативы, направленные на повышение престижа рабочих профессий, в регионе появилось 2700 высокопроизводительных рабочих мест. 2017 год в Чувашии объявлен Годом Матери и Отца и особое внимание уделяется сохранению и укреплению традиционных семейных ценностей, патриотическому воспитанию молодого поколения.

Отметим, сегодня в регионе продолжается последовательная реализация социально ориентированной политики, направленной на повышение качества жизни, создание достойных условий труда для жителей республики.

КОММЕНТАРИИ: 

Валерий Филимонов, председатель Государственного Совета Чувашской Республики:
«Как и раньше актуальны призывы к созидательному труду на благо Родины, к улучшению условий работы и жизни трудящихся. Но сейчас Первомай – это праздник весны, уважения к человеку труда. Этот день имеет большой эмоциональный заряд весеннего пробуждения, он приносит в нашу жизнь дружелюбие, радость и свет».

Алексей Судленков, председатель Общественной палаты Чувашии:
«Исторически сложилось, что в Первомай трудящиеся нашей страны семьями выходят на улицы, чтобы принять участие в демонстрациях. Для всех нас это большой праздник. И взрослые, и дети испытывают настоящую гордость за свой город, республику и страну. Такие мероприятия, безусловно, очень сплачивают всех, объединяют представителей гражданского общества и демонстрируют силу нашей единой команды».

Яков Михайлов, глава администрации Калининского района г. Чебоксары
«Первомай несет с собой весну и тепло, надежды, желание в полной мере реализовать свои возможности. Это праздник настоящих тружеников, всех тех, кто своим ежедневным трудом создает будущее и вносит весомый вклад в развитие и процветание родного края. В наше время по-прежнему остаются близкими и актуальными такие понятия, как мир, труд, уважение друг к другу. Труд объединяет людей разных поколений и взглядов. Именно трудолюбие и созидание являются залогом развития любого общества, достижения всех намеченных планов».

 

Фоторепортаж Максима ВАСИЛЬЕВА:

navigate_before
navigate_next
Опубликовано: 21:42 1 Май 2017 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.