В Чебоксарах пройдет семинар для преподавателей детских художественных школ

ЦВЕТЫ В ТЕХНИКЕ «А ЛЯ ПРИМА»

Не первый год региональное отделение Союза педагогов-художников проводит в Чебоксарах практические семинары для преподавателей изобразительного искусства детских художественных школ и школ искусств Чувашии. На этот раз он состоялся в Чебоксарской детской художественной школе №6 имени Акцыновых.
Темой нынешней встречи стали рекомендации по учебному предмету «Живопись», к преподаванию которого, как и любого предмета, есть определенные требования по федеральным государственным стандартам. Одним из организаторов занятий стало управление культуры и развития туризма администрации Чебоксар. А участниками – сразу 60 педагогов-художников из ДХШ и ДШИ Чебоксар, Новочебоксарска, Канаша, Ядрина, поселков Ибреси, Вурнары, Кугеси и села Красноармейское.
Мастер-классы, которые провели Николай Федоров, Наталья Смирнова, Ольга Храмова, Наталья Андрианова и другие художники-преподаватели, помогли участникам усвоить новое в методиках создания акварельного пейзажа, работ масляной пастелью, натюрморта с натуры и изображения цветов в технике «а ля прима».
Педагоги остались довольны такой практикой, признав, что семинар активизировал и поддержал их творческие инициативы, помог обменяться педагогическим и творческим опытом. Теперь эти новые технологии станут частью уроков изобразительного искусства.

Опубликовано: 11:44 10 Ноябрь 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.