Два съезда за две недели

На следующей неделе в Чувашии пройдет III Всероссийский съезд учителей сельских школ. Об этом важном форуме на планерке у Главы Чувашии Михаила Игнатьева рассказала врио министра образования и молодежной политики республики Светлана Петрова.
По ее словам, на съезд «Учитель сельской школы в векторе развития России» соберутся около 250 человек из разных регионов страны – представители органов управления образования, руководители школ, сельские учителя. Ожидается, что в пленарной части съезда примут участие министр образования и науки РФ Ольга Васильева и руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов. Кстати, первый съезд сельских учителей страны был проведен в 2012 году в Госдуме РФ, второй два года назад – в Тамбове.
Еще одно важное мероприятие состоится уже на этой неделе. 10 сентября в Чебоксарах начнет работу съезд народов, проживающих на территории Чувашии. Как сообщил исполняющий обязанности министра культуры, по делам национальностей и архивного дела республики Константин Яковлев, всего в съезде примут участие 650 делегатов и более 200 гостей. Свое участие подтвердила председатель Совета Ассамблеи народов России Светлана Смирнова. Глава Чувашии призвал тщательно подготовиться к приему гостей и особо подчеркнул, что «впервые проводимый съезд народов, проживающих на территории республики, станет масштабным событием в этнокультурной жизни Чувашии».

Опубликовано: 1:54 7 Сентябрь 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.