Выпускникам Чебоксарского политехнического института в торжественной обстановке были вручены дипломы

Вместе с дипломом выпускники получили напутствия от почетных гостей.ВПЕРЕДИ – ЦЕЛАЯ ЖИЗНЬ

Для 294 выпускников Чебоксарского политехнического института, собравшихся во Дворце культуры имени П. Хузангая, этот солнечный июльский день стал незабываемым: вот и закончилась пора студенчества, они вступили в большую жизнь. Каждому был вручен диплом о высшем образовании – символ приобретенных в вузе знаний.
Поздравить новоиспеченных специалистов с памятной в их жизни датой пришли заместитель председателя Комитета Государственной Думы России по образованию Алена Аршинова, заместитель министра образования и молодежной политики Чувашии Сергей Кудряшов, заместитель председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Ирина Клементьева, руководители предприятий и учреждений республики, представители партнеров вуза, выпускники разных лет, преподаватели и многие другие почетные гости.
С напутствиями к выпускникам обратился директор Чебоксарского политехнического института Александр Агафонов. Он отметил, что Политех – это особая, творческая образовательная среда, пространство знаний, вдохновения, научного и инженерного творчества, это всегда качественное образование. Выпускники этого года продемонстрировали достойный уровень подготовки и на выпускных госэкзаменах, и при защите дипломных проектов. Вуз выпускает сотни специалистов, которыми можно гордиться!
В то же время руководитель вуза выразил сожаление по поводу предстоящего расставания с выпускниками, отличившимися не только в учебе, но и в большом спорте, в общественно-культурных делах. Он пожелал им быть уверенными в себе, не бояться трудностей и всегда поддерживать тесную связь с альма-матер.
Алена Аршинова в своем выступлении отметила: «Сегодня мир так быстро и стремительно несется вперед, что вы выпускаетесь, а появляются новые компетенции. И вам нужно всегда стремиться получить новые навыки, может быть, новое образование. И я надеюсь, что у вас все получится». Она пожелала выпускникам Политеха не останавливаться на достигнутом.
Обращаясь к выпускникам, Сергей Кудряшов подчеркнул, что «студенты Политеха всегда активно участвуют во всех общественно значимых проектах на региональном и на федеральном уровне. Молодежь института активно проявляет себя в «Студвесне». Хочу сказать спасибо преподавателям, которые вкладывают в вас не только умения и компетентности, которые нужны будут вам для развития экономики Чувашии и России, но и вкладывают в развитие вашей личности». А в заключение Сергей Владимирович от имени правительства республики поблагодарил коллектив института за то, что он не только выполнил нормативы эффективности вузов Российской Федерации, но действительно готовит высококвалифицированные кадры для экономики Чувашской Республики.
Ирина Клементьева пожелала выпускникам быть активными, никогда не останавливаться, не бояться трудностей и преодолевать их: «Когда человек много работает, многого достигает. Желаю больших успехов!».
Затем в зале чествовали тех, кто своим упорным трудом, неуемной тягой к знаниям и высокой работоспособностью достиг высоких результатов и окончил вуз с отличием. Им были вручены красные дипломы и традиционные памятные ленты «Выпускник».
Многие молодые специалисты удостоились благодарственных писем. Среди них – чемпион мира и Европы по спортивной аэробике Алексей Германов, лауреат Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования «Моя страна – моя Россия» Ольга Павлова, участники команды КВН «Разные люди», двукратные чемпионы высшей лиги КВН Чувашии Евгений Макаров, Владислав Иванов, Амид Алиев и Иван Петров, мастер спорта России по триатлону Максим Ялуков, мастер спорта по спортивной аэробике и кандидат в мастера спорта по дзюдо Ольга Иванова, лидер сборной команды института по волейболу и баскетболу, участник творческого коллектива Театра теней, призер Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» в г. Казани в 2016 году Дмитрий Петров, победители Всероссийского конкурса «УМНИК» – Дмитрий Михайлов, Елена Ильбеева, Евгений Молодцов, Юрий Гришин. Многие из них являются стипендиатами Главы Чувашской Республики.
С успешным окончанием учебы выпускников сердечно поздравили партнеры Политеха – генеральный директор ОАО «Чувашэнергосетьремонт» Игорь Лавин и начальник отдела продаж ООО «Инкомцентр» Артем Семенов.
С традиционным ответным словом выступили и сами выпускники. Татьяна Васильева, теперь уже молодой инженер-строитель, поблагодарила руководство вуза и преподавателей за прекрасные годы учебы и заверила, что выпускники всегда будут гордиться институтом.
Всего же в 2016 году диплом Университета машиностроения получили 943 выпускника.
Стоит заметить, что выпуск 2016 года стал своего рода историческим, последним официальным выпуском Университета машиностроения. Все студенты, продолжающие обучение, а также студенты нового набора-2016 уже получат дипломы Московского политехнического университета.
Церемония вручения дипломов молодым специалистам 2016 года завершилась сов-местным памятным фотографированием.
Присоединяясь ко всем поздравлениям, желаем выпускникам-2016 успехов в карьере, больших научных открытий, новых инженерных разработок и всегда высоко нести звание выпускника Чебоксарского политехнического института! Мы не говорим вам: «До свидания», мы говорим вам: «До новых встреч»!

Александр НИКОЛАЕВ

Опубликовано: 10:43 19 Июль 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.