Мамин капитал – через личный кабинет

Пенсионный фонд начал прием заявлений на выплату 25 тысяч рублей из средств материнского капитала на повседневные нужды. Право на 25 тысяч рублей или остаток на меньшую сумму имеют семьи, у которых второй или последующий ребенок родился (усыновлен) в период с 1 января 2007 года по 30 сентября 2016 года.
Получить единовременную выплату можно независимо от возраста ребенка. Заявления принимаются в Пенсионном фонде и многофункциональных центрах (МФЦ) по 30 ноября 2016 года. Как пояснили в Отделении ПФР по Чувашии, необходим минимум документов – паспорт и реквизиты банковского счета для перечисления средств. Семьи, обратившиеся за оформлением сертификата на материнский капитал, могут подать сразу два заявления – на получение сертификата и единовременной выплаты.
Кроме этого заявление на единовременную выплату можно подать в «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР. Средства на счета получателей перечисляются в течение 2-х месяцев со дня подачи заявления.
Сегодня в Чувашии право на единовременную выплату имеют более 37 тысяч семей с детьми, которые не распорядились материнским капиталом или распорядились им частично.
Напомним, что это уже четвертая единовременная выплата из средств маткапитала. Ранее она производилась в 2009 и 2010 годах (семьям выплачивали по 12 тысяч рублей) и в 2015 году (по 20 тысяч рублей).

Опубликовано: 0:46 1 Июль 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.