С конкурса – на подмостки

В главных ролях Лидия Красова и Валентина Музыкантова, Светлана Савельева и Ирина Архипова.ПЬЕСА ОКАЗАЛАСЬ ЛЕГКОЙ ТОЛЬКО ВНЕШНЕ

В ТЮЗе имени Михаила Сеспеля состоялась премьера мелодрамы «Чи кирли, чи юратни» (Ален Делон) по пьесе Ольги Тургай.
Пьеса в свое время была признана одной из лучших на конкурсе национальной драматургии, проведенном в 2012 году Минкультуры Чувашии. В репертуаре театра юного зрителя это уже четвертая пьеса, появившаяся по следам этого конкурса. По признанию режиссера Иосифа Дмитриева, новая работа привлекла внимание своей правдивостью. «В ней есть все, что нужно для хорошей пьесы. Диалоги немногословны, стиль почти телеграфный, внутреннее действие активно», – отметил он.
Простые, на первый взгляд, сюжет и язык пьесы требовали камерности, поэтому спектакль целенаправленно поставлен для малой сцены театра. Художник Гуля Кабилова оформила пространство с теплотой и любовью. Расписные декорации-ставки передают уют, чувствуется обжитая, скромная квартира, которая своими деталями рассказывает о главных моментах жизни ее обитателей. Очень точно передает общую атмосферу действия оригинальная музыка Лолиты Чекушкиной.
Надежда АНДРЕЕВА

Опубликовано: 10:59 30 Июнь 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.