Пожар в старом доме

ПОМОЩЬ ПОГОРЕЛЬЦАМ – ИЗ РЕЗЕРВНОГО ФОНДА

31 мая в Ибресях, в деревянном доме по улице Шпалзавода, вспыхнул пожар. В этом старом доме – бывшем общежитии местного лесокомбината – проживали три семьи, в том числе девять несовершеннолетних детей.
«Сигнал о пожаре на пульт дежурного Ибресинской пожарной части поступил в 16.02. Прибывшие на место ЧП боевые расчеты сразу приступили к тушению. Общими усилиями пожар был локализован, но практически вся кровля уничтожена огнем. Пострадавших нет», – сообщил на встрече с Главой Чувашии Михаилом Игнатьевым глава Ибресинского района Сергей Горбунов. И уточнил, что причина пожара и размер ущерба устанавливаются.
Жителей республики один на один с бедой не оставляют, подчеркнул Михаил Игнатьев. И отметил, что семьям нужно оказать всю необходимую помощь. Членам правительства республики дано указание подготовить соответствующие документы по оказанию содействия пострадавшим за счет резервного фонда Кабинета Министров. А Министерству образования и молодежной политики поручено оказать семьям содействие в организации летнего отдыха и оздоровления детей.
Между тем, как сообщили корреспонденту «СЧ» в администрации Ибресинского района, трое детей из семей погорельцев уже уехали в лагерь в первую смену. Остальные дети и взрослые сразу после пожара нашли приют у родственников. А сейчас к приему погорельцев на временное проживание готовят здание местной школы-интерната.

Опубликовано: 1:06 2 Июнь 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.