Маленькие звезды фитнеса

ЧТОБЫ СПОРТ БЫЛ ПОПУЛЯРНЫМ

Несколько лет назад, готовясь к выступлению на фестивале детского спорта, команда 167-го чебоксарского детсада и не подозревала, что скоро станет частью целого городского движения. Тогда фитнес-аэробика настолько заинтересовала малышей, что дополнительные занятия в дошкольном учреждении стали регулярными. Позже родился муниципальный проект «Первый шаг в фитнес-класс», призванный заразить идеей здорового образа жизни ребят и их родителей, в который органично влился и этот детский сад.
Проект реализуется в Чебоксарах уже второй год, и второй раз в его рамках состоялся физкультурно-спортивный фестиваль «Фитнес вместе с мамой». 2 апреля в празднике здоровья и спорта приняли участие воспитанники детских садов № 111, 130, 167 и 176 и их мамы. Свое мастерство продемонстрировали и гости – выпускники садиков, занимавшиеся когда-то здесь со спортивными инструкторами, а теперь продолжившие занятия в профессиональных фитнес-коллективах.
Присутствовавший на спортивном фестивале депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов, главный врач Городской стоматологической поликлиники, председатель Совета отцов Чувашской Республики Владимир Викторов отметил: детские сады проводят большую работу по популяризации доступных видов спорта, что в свою очередь сказывается на здоровье населения.
В проекте «Первый шаг в фитнес-класс» будут появляться новые люди и коллективы, уверены педагоги. Уже сейчас они отмечают, что на занятия фитнесом приходит все больше их воспитанников.

Опубликовано: 0:39 8 Апрель 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.