Обсуждение острых проблем ЖКХ – на бесплатных вебинарах апреля

Вопросы жилищной сферы – одни из самых острых и наболевших проблем повседневности. С момента принятия Жилищного кодекса в 2005 году вносилось множество поправок, вызывающих жаркие споры и требующих дополнительных развёрнутых комментариев.

Особое место среди бурно обсуждаемых и гнетущих тем занимает целесообразность принятия Федерального закона «О капитальном ремонте многоквартирных домов», действующего с 1 января 2013 года. Решение создать систему ежемесячных обязательных отчислений на реализацию программы осуществления капитального ремонта, рассчитанную на 35 лет, повлекло множество судебных разбирательств и негодование жителей.

Длительность программы, вопросы целевой реализации средств, проблема инфляции – это лишь некоторые причины недоверия населения к власти и, как следствие, задолженностей по внесению взносов на капитальный ремонт.

Чтобы разобраться в нюансах организации капитального ремонта, портал «Управление ЖКХ» 7 апреля 2016 года проведёт бесплатный онлайн-семинар «Капитальный ремонт МКД», участники которого ознакомятся с пошаговой инструкцией по реализации программы.

В качестве эксперта выступит директор саморегулируемой организации «КИТ», член Экспертного совета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству при профильном Комитете Государственной Думы РФ, Елена Владимировна Шерешовец.

Система оплаты коммунальных услуг, как и взносы на капитальный ремонт, нуждается не только в качественной системной работе, но и в надлежащем контроле деятельности уполномоченных структур, прозрачности платежей и их реализации. Для регулирования жилищной сферы был создан единый информационный ресурс «ГИС ЖКХ», призванный обеспечивать качественную работу с огромным массивом информации. Его конечная цель – прозрачная и доступная система контроля за отчислениями средств на коммунальные службы и их реализацией.

В рамках программы подразумевается масштабная работа управляющих организаций, которые в обязательном порядке должны зарегистрироваться в системе «ГИС ЖКХ». Ознакомиться с требованиями к управляющим организациям, получить рекомендации по работе с «ГИС ЖКХ» и другую полезную информацию расскажет на бесплатном вебинаре 28 апреля 2016 года «Минимизация рисков УО в связи с вступлением ГИС ЖКХ в полную силу» Борис Михайлович Валит, руководитель ООО «Росквартал».

Узнать более подробную информацию о предстоящих мероприятиях и зарегистрироваться на вебинары можно на портале «Управление ЖКХ».

Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Опубликовано: 14:00 31 Март 2016 г.


Читайте также:

2 Ответы

  1. Как теряются доверие людей.Привезли около 10 штук труб для ремонта в подвальном помещении.(оцинкованных)И трубы не поменяли ,и труб нет.Со слов дворника пропали с паузой в несколько дней по две три трубы в день.Потом летом латали старые трубы.

  2. Да какие трубы…
    По данным счётной палаты России антикризисная программа 2015 года не выполнена.
    За счёт средств фонда Национального благосостояния ряду корпораций выделялись десятки миллиардов рублей, которые потом клались на депозиты в банки для получения доходов для конкретного бизнеса, а контракты при этом не исполнялись.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.