Отметили хорошую работу

25 марта в рамках VII Петербургского образовательного форума состоялось всероссийское совещание, на котором министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов назвал Чувашию в числе пяти регионов, активно строивших школы и до начала проекта «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации (исходя из прогнозируемой потребности) новых мест в общеобразовательных организациях», несмотря на то что регион является дотационным.
За последние пять лет в республике введено в эксплуатацию 8 новых зданий общеобразовательных школ на 1645 мест. Все они стали современными образовательными центрами с насыщенной инфраструктурой. В 2015 году начато строительство нового здания школы в деревне Альбусь-Сюрбеево Комсомольского района. Ввод объекта запланирован в августе 2016 года.
В рамках федерального проекта в республике планируется построить и реконструировать 32 школы на 15745 мест, отремонтировать 2 здания с целью создания 1000 мест, провести ремонт 64 зданий школ с износом 50 процентов и выше. А 23 марта состоялось совещание у заместителя министра сельского хозяйства России Джамбулата Хатуова, на котором обсуждались итоги строительства автомобильных дорог в сельской местности в 2015 году, а также планы развития дорожной инфраструктуры сельских населенных пунктов в текущем году. Чувашская Республика была отмечена в числе пяти регионов России, обеспечивших полное освоение федеральных субсидий, выделенных на строительство сельских дорог в минувшем году.

Опубликовано: 0:39 30 Март 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.