Лицеисты города Чебоксары будут представлять Чувашию на X Интеллектуальном форуме-олимпиаде «Нанотехнологии — прорыв в будущее!»

Учащиеся чебоксарского лицея №2 Анна Ефимова и Александра Дюжакова (научный руководитель инженер-исследователь ЧГУ им. И.Н. Ульянова, зам. председателя по научной работе Ассоциации молодых физиков Чувашии Алексей Васильев) с работой «Метод получения металл-углеродных кластеров» успешно прошли заочный тур конкурса школьных проектов «Гениальные мысли» и приглашены к участию в очном этапе, который пройдет с 24 по 29 марта в МГУ им. М.В. Ломоносова.

Мероприятие состоится в рамках X Интеллектуального форума — олимпиады «Нанотехнологии — прорыв в будущее!».

Современная наука шагнула далеко, и для дальнейшего прогресса нужны молодые люди, способные переходить границы привычных учебных дисциплин — физики, химии, биологии, математики, информатики, — творцы, готовые поставить и решить нестандартные исследовательские задачи. Именно на решение этих целей и направлен Интеллектуальный форум «Нанотехнологии — прорыв в будущее!». Работая над собственным проектом – оригинальной экспериментально-теоретической задачей, которая может иметь и практическую ценность, школьник делает первые в своей жизни шаги к решению научных проблем.

Управление образования администрации г. Чебоксары

Опубликовано: 15:30 9 Март 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.