Ждем новых проектов

ОЦЕНЕНЫ РЕЗУЛЬТАТЫ НОВОГОДНЕЙ ПИЛОТНОЙ ПРОГРАММЫ «ВРЕМЯ ОТДЫХАТЬ В ЧУВАШИИ»

Перед празднованием Нового года жителям Чувашии был предложен интересный туристический квест по музеям, концертам, елкам и спортивным объектам. Как показала практика, такие путешествия весьма востребованы – детские дошкольные и школьные коллективы, семьи и дружеские компании с удовольствием путешествовали по специальной новогодней карте, проставляя отметку-печать при посещении каждого культурного объекта. 3 января туристов встречал старинный купеческий город Мариинский Посад; 4 января на зимнюю рыбалку и охоту приглашал Ядрин; 5 января с уникальной древней чувашской культурой знакомились в этнокомплексе деревни Малый Сундырь Чебоксарского района; 6 января занимались спортом в Новочебоксарске, замыкал квест рождественский тур в Цивильск 7 января.
Кроме ярких впечатлений от всего этого великолепия тем, кто соберет на своей карте все печати, был обещан дополнительный подарок. 7 февраля самые увлеченные путешественники собрались в чебоксарском ДК тракторостроителей. Организаторы проекта подвели итоги и наградили благодарственными письмами тех, кто вложил немало выдумки, энергии и души в реализацию проекта на местах.

22 тысячи человек посетили культурные объекты проекта «Время отдыхать в Чувашии»

– Я должен поблагодарить родителей, которые воспитали таких любознательных, умных и разносторонне развитых детей, – первым делом сказал исполняющий обязанности министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии Константин Яковлев. – Около 22 тысяч человек посетили культурные объекты проекта «Время отдыхать в Чувашии». Хотелось бы в следующем году привлечь к участию в туристических новогодних проектах и остальные районы нашей республики.
– Такое успешное начало вдохновляет, – поддержал его депутат Госсовета Чувашии, заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Николаев. – Скоро весенние, а там и летние каникулы – нужно готовить новые программы и маршруты. Чем больше наши дети узнают родной край, тем счастливее вырастут.
Для детей и их родителей коллективы ДК тракторостроителей повторили новогоднюю елку «на бис», а организаторы проекта выдали обещанный подарок – карты на бесплатное посещение Ледового дворца «Чебоксары Арена», театра оперы и балета, ТЮЗа, театра кукол, Чувашского и Русского драматических театров, а также аттракционов парка «Лакреевский лес».

Опубликовано: 11:01 9 Февраль 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.