Квест помог окунуться в прошлое

Чебоксарские студенты приняли участие во Всероссийском молодежном историческом квесте «Сталинградская битва».
Проект состоялся под эгидой Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» более чем в сорока регионах страны. В столице Чувашии за его организацию взялись городской отдел молодежного и общественного развития вместе с коллегами из управления культуры и развития туризма, а также активистами Центра молодежных инициатив республиканского Минобра.
Мероприятие прошло в бывшем кинотеатре «Сеспель», ныне академии современного творчества. В детали Сталинградской битвы, одного из величайших событий Великой Отечественной войны, погрузились 8 команд от различных вузов. Ребята показывали, насколько хорошо знают историю, вспоминали главные этапы эпохального сражения, решали связанные с событием головоломки и задачи. Лучшими оказались ребята из Чебоксарского кооперативного института.
По мнению организаторов, подобные квесты призваны напомнить молодым о славных страницах российской истории, привить глубокое уважение к подвигу народа. Самим же участникам больше всего понравилось то, что вместе с заданиями предоставлялся краткий очерк о событиях времен Сталинградской битвы. «Это помогло нам окунуться в прошлое и ощутить важность правильно выбранных ответов», – говорят они.

Опубликовано: 10:55 3 Февраль 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.