В Чувашии пройдет молодежный исторический квест «Сталинградская битва»

ДОРОГА НА СТАЛИНГРАД
Дети вспомнят о знаменитой битве

В Яльчикском районе пройдет молодежный исторический квест «Сталинградская битва». Напоминаем, что квест – это приключение в игровой форме, участникам которого нужно преодолеть череду препятствий для достижения какой-либо цели.
На сей раз цель весьма благородная и заключается в том, чтобы повторить основные этапы и события Сталинградской битвы. Команды из разных школ должны будут пройти на время по заранее спланированному маршруту, каждая точка которого задана в виде головоломки. При составлении заданий использованы воспоминания ветеранов войны.
Пройдет интерактивная игра 31 января текущего года на базе Яльчикской средней общеобразовательной школы. К участию в квесте приглашаются команды из школ, в каждую из которых должно входить по шесть человек, включая капитана. К игре допускаются юноши от 14 лет.
Для участия в квесте необходимо не только вспомнить (или прочесть заново) об основных моментах Сталинградской битвы, но также иметь с собой авторучку, блокнот, фотоаппарат на команду, компас, а также быть тепло одетыми и иметь удобную обувь.
Чтобы принять участие в игре, необходимо представить заявку о составе команды на электронную почту с указанием ее названия. Один нюанс – сегодня, 28 января последний день приема заявок. Телефон для справок 2-59-12 (контактное лицо – Цыганова Фаина Геннадьевна).
Напоминаем, что Сталинградская битва длилась с 17 июля 1942 до 2 февраля 1943 года и является крупнейшим сухопутным сражением в истории человечества. Наряду с битвой на Курской дуге она стала переломным моментом в ходе войны, после которой немецкие войска окончательно потеряли стратегическую инициативу.

Опубликовано: 10:46 28 Январь 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.