Стартовал чемпионат

Вчера премьер-министр Чувашии Иван Моторин принял участие в церемонии торжественного открытия IV чемпионата WorldSkills Russia в Чувашской Республике, которая проходила в Чебоксарском машиностроительном техникуме.
Приветствуя участников чемпионата, премьер-министр отметил, что Россия с 2012 года присоединилась к движению WorldSkills International, молодые люди из Чувашии активно принимают участие в его конкурсах и уже завоевали несколько медалей. «Я надеюсь, что ребята, которые сегодня принимают участие в соревнованиях, в дальнейшем будут достойно представлять Чувашию в России и за рубежом и добиваться высоких наград. Профессия – тот выбор, который необходим каждому человеку, поэтому участвуйте, побеждайте, и успех будет с вами!» – напутствовал председатель правительства республики.
В ходе чемпионата более 60 студентов и молодых рабочих в возрасте от 18 до 22 лет будут бороться за право называться лучшим по 11 специальностям. Победители регионального этапа будут представлять Чувашию на чемпионате ПФО, который пройдет в 2016 году, сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашии.

Опубликовано: 12:28 2 Декабрь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.