В школа Чувашии завершается подготовка к итоговым сочинениям

ТРИ ПОПЫТКИ НА СОЧИНЕНИЕ

В школах республики завершается подготовка к итоговым сочинениям. Как и в прошлом году, одиннадцатиклассники будут писать их для того, чтобы получить допуск к ЕГЭ. Единый день сочинений в стране назначен на 2 декабря, в Чувашии в творческой экзаменовке примут участие более 6 тысяч выпускников.
Совет по вопросам проведения итогового сочинения при Минобрнауки России в этом году утвердил пять тематических направлений – «время», «дом», «любовь», «путь» и «Год литературы». Каждое направление будет включать пять тем, которые станут известны за 15 минут до начала экзамена. Школьник сам выберет тему и за 3 часа 55 минут (официальное время, отведенное на сочинение) постарается успешно с ней справиться, уложившись как минимум в 350 слов и не наделав при этом грамматических и орфографических ошибок.
Пятерок, двоек и троек, напомним, за сочинение не ставят, только зачет и незачет. А неудачникам дадут два шанса исправиться – как сообщают в Минобразования республики, переписать сочинение и получить допуск к ЕГЭ выпускники смогут в следующем году, 3 февраля и 4 мая. Впрочем, в прошлом году этим шансом смогли воспользоваться не все – три человека не сумели получить зачет и с третьей попытки.

Опубликовано: 10:45 18 Ноябрь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.