В Чувашии снимают документальный фильм

А в фильме вместо ширмы «дорисуют» большое войско. Фото vk.comИСТОРИЯ ВЕЛИКОГО НАРОДА
Под таким рабочим названием в Чувашии идут съемки документально-исторической ленты 

В ее основе исторические события 13 века – периода расцвета волжских булгар, предков современных чувашей.
«Чтобы оживить скупые строки документов и сделать дела давно минувших дней ближе современному зрителю, была добавлена сюжетная линия, сняты художественные сцены, – рассказал о процессе съемок режиссер фильма, недавний выпускник ВГИКа, чуваш по национальности Юрий Сергеев. – Первые кадры сняты в мае, сейчас идет монтаж и озвучка. Большое спасибо всем, кто помогал: чебоксарскому военно-историческому клубу «Русский егерь» и атаману Общины казаков Чувашии Андрею Беликову за консультации и постановку батальных сцен, всему нашему творческому коллективу».
Премьера запланирована на декабрь, ближе к Новому году. В фильме использована компьютерная графика; режиссер считает особенной находкой молодого перспективного композитора Антона Якшибаева, написавшего музыкальное оформление. Создатели ленты уверены, что посмотреть ее будет интересно не только национальной аудитории и историкам, но и широкому кругу зрителей.
В создании фильма принимали участие как местные, так и приглашенные артисты. С местом премьеры фильма коллектив пока не определился.

Опубликовано: 9:44 10 Ноябрь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.