В школах Чувашии начались «пенсионные» уроки

Вчера в учебных заведениях Чувашии, как и по всей России, прошел Единый день пенсионной грамотности. Специалисты территориальных органов Пенсионного фонда РФ отправились в школы и ссузы, где рассказали молодежи о современном пенсионном обеспечении.
Единый день пенсионной грамотности – это начало масштабной информационно-разъяснительной работы, которая знакомит учащуюся молодежь с российской пенсионной системой и правилами формирования будущей пенсии. Проект реализуется с 2011 года. Специально для этого ПФР разрабатывает и издает учебное пособие, которое обновляется каждый год с учетом последних изменений в пенсионном законодательстве. Как сообщает пресс-служба Отделения ПФР по Чувашии, в этом году в республику поступило 9 тыс. таких учебников, все они безвозмездно переданы в школьные библиотеки.
«Пенсионные» уроки в республике на основе соглашения с Министерством образования и молодежной политики ЧР пройдут до конца декабря во всех школах и колледжах. Занятия будут проводить специалисты отделения и районных управлений ПФР совместно с преподавателями обществознания. А затем в городах и районах состоятся творческие конкурсы для проверки усвоенных знаний.
Кстати, за время реализации проекта в республике состоялось 2 тыс. факультативных уроков и лекций по пенсионной тематике, на которых с основами пенсионного законодательства ознакомились более 45 тыс. учащихся.

Опубликовано: 10:04 23 Сентябрь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.