Пришли «налоговые дни»

Настало время уплаты имущественных налогов за прошлый год. Нынче последний «расчетный день» по всей России передвинули. Так что люди должны мобилизоваться и уплатить земельный, транспортный налог, а также налог на жилье до 1 октября.
Квитанции всем налогоплательщикам, говорят, уже разосланы. А если кто-то ничего не получил, хотя и является обладателем, допустим, земельного участка, то не надо сразу грешить на почту. Возможно, имущественный налог оказался менее 100 рублей. В этом случае квитанции ждать бесполезно, она придет только за следующий налоговый период, когда сумма налога перевалит за сотню. Это еще одно изменение в законодательстве.
Желающих скрупулезно разобраться в нюансах имущественного налогообложения ждут на дни открытых дверей 18 и 19 сентября все без исключения налоговые инспекции Чувашии. Причем чебоксарская – даже на двух площадках сразу. В пятницу инспекции продлят рабочий день до восьми вечера, а в субботу будут принимать граждан с 10 до 15 часов. Посетители получат ответы на свои вопросы и, кроме того, смогут подать заявление об уточнении суммы налога, если не согласны с цифрой, указанной в пришедшем уведомлении. Фискальные служащие тут же проверят сведения, на основании которых исчислен налог. А в случае необходимости сформируют запрос об уточнении данных в регистрирующие или иные органы.

Опубликовано: 8:44 16 Сентябрь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.