В Новочебоксарске пройдет мини-фестиваль «Театр для всех»

ТЕАТРАЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

К 55-летию Новочебоксарска жителей и гостей этого города решили порадовать мини-фестивалем «Театр для всех». Со вчерашнего дня и до конца недели в городе покажут свои новые спектакли все ведущие театральные коллективы республики.
Проект придумали и осуществляют Минкультуры Чувашии и администрация Новочебоксарска. Первыми зрителями мини-фестиваля стали дети – своим шоу ростовых кукол «Светофор» праздничную театральную неделю открыл Чувашский театр кукол. А вечером на сцену концертного зала ДК «Химик» вы-шли уже артисты театра оперы и балета, они привезли балетный спектакль «Сарпиге».
Сегодня в гостях у города-юбиляра ТЮЗ имени М. Сес-пеля, а завтра – Чувашский драматический театр имени К.В. Иванова. В пятницу новочебоксарцы увидят спектакль Русского драматического. Все везут в Новочебоксарск комедии, радостные и позитивные постановки. А непосредственно в День города «на десерт» выйдут артисты самого Новочебоксарска.
Экспериментальный театр драмы завершит театральную неделю на Соборной площади, представив на суд публики шоу «Карнавал клоунов».

Опубликовано: 8:39 26 Август 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.