Врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев поздравил новочебоксарцев с Днем строителя

СТРОИТЬ, ВОСПИТЫВАТЬ, ЖИТЬ 
Новочебоксарск верен традициям

С Днем строителя поздравил новочебоксарцев на торжественном мероприятии временно исполняющий обязанности Главы Чувашии Михаил Игнатьев. Город, который в этом году отметит свой 55-летний юбилей, начинался как раз с комсомольских строек.
Его историю напомнили черно-белые кадры на экране – от чистого поля до современных высоток, от вагончиков-бытовок до крупных предприятий. Именно поэтому строительные организации занимают в экономике города отнюдь не последнее место.
В своем поздравлении Михаил Игнатьев выразил признательность героям дня за их труд. Речь идет как о вводе нового жилья, так и о создании социальной инфраструктуры.
– Мы достаточно много построили объектов в Новочебоксарске, – напомнил он. – Это и дома, и детские сады, и спортивные сооружения. В последние годы ввели новые промышленные объекты.
И будем строить дальше, для того чтобы социальное самочувствие горожан улучшалось.
В свою очередь глава администрации города Олег Бирюков обрисовал стоящие перед строителями задачи, среди которых и значительное увеличение метража вводимого в Новочебоксарске жилья. Директор строительной фирмы «Комплекс» Валерий Гордеев – за многолетний добросовестный труд он был удостоен благодарности Главы Чувашской Республики – пообещал: «Мы не подкачаем!» Среди других награжденных – ветеран труда Павел Дрибноходов и генеральный директор ООО «Экоклинкер» Александр Краснов. Также состоялось вручение почетных грамот и благодарностей от администрации Новочебоксарска.
В тот же день Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с руководителями образовательных учреждений. Новочебоксарские педагоги говорили о проблемах, которые самостоятельно не решить – прежде всего о нехватке средств на капитальный ремонт. Есть школы, рассказали директора, где его не делали десятилетиями. Удовольствие это, конечно, дорогое, но осуществимое. Михаил Игнатьев посоветовал совместно с муниципалитетом провести комплексную экспертную оценку, подготовить смету.
Завершилась поездка в Новочебоксарск общением с активистами города. Помимо решения частных вопросов, неравнодушные граждане высказали предложения по улучшению патриотического воспитания молодежи, которое, по твердому убеждению, должно проводиться не время от времени, а каждый день.

Опубликовано: 12:12 7 Август 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.